Китай: UMi Rome – Android-смартфон с чипом MT6753 и 3 Гбайт ОЗУ за $90

2

Смартфоны китайской компании UMi отличатся хорошим соотношением цены и качества. Примером этому могут служить смартфоны UMi Iron Pro и UMi Hammer S. А сейчас компания планирует выйти на новый уровень со своим новым смартфоном под названием UMi Rome. Эта новинка обещает “лучшие характеристики” по цене до $100. А точнее, новинка будет стоить всего $90.


UMi Rome будет работать на 64-разрядной системе-на-чипе MT6753 (восемь ядер Cortex-A53 с частотой 1.3 ГГц и графика Mali-T720). Обычно этим процессором оснащаются смартфоны из ценового диапазона “до $200”. Кроме достаточно производительного процессора, новинка получит 3 Гбайт оперативной памяти, что также нетипично для бюджетных смартфонов. Для хранения данных пользователь получит 16 Гбайт постоянной памяти.

Смартфон получит 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 точек, он построен на панели типа AMOLED. Кроме того, защитное стекло экрана имеет закруглённые края 2.5D. Основная камера UMi Rome построена на сенсоре Sony IMX164 с разрешением 13 Мп, а также она оснащена двойной светодиодной вспышкой. Передняя камера может снимать с разрешением 2 Мп. Толщина новинки составит всего 7.9 мм. Смартфон получит батарею ёмкостью 2500 мАч, которой, по заявлению производителя, должно хватить на целый день активного использования. Работать UMi Rome будет на операционной системе Android 5.1 Lollipop. Ожидается, что он появится в продаже в декабре. (Umi/NovostIT)