Китай: Sony PlayStation 4 и PS Vita скоро появятся на рынке

1

По информации веб-ресурса VG247, игровые приставки Sony – PlayStation 4 и PS Vita – вскоре дебютируют на рынке Китая. Произойдет это менее чем через месяц – 11 января. Популярная система PS4 будет предоставлена геймерам из Поднебесной в конфигурации с 500 ГБ жестким диском и одним контроллером DualShock 4, в свою очередь, консоль PS Vita прибудет в Китай в версии с 1 ГБ внутренней памяти. Цены соответственно составят 3000 и 1300 юаней ($485 и $210).


В отличие от Microsoft, Sony потребовалось больше времени, чтобы соблюсти все бюрократические процедуры и официально начать поставки консоли восьмого поколения. Xbox One прибыл в Китай еще 29 сентября, но за первую неделю было продано всего лишь 100 тыс. систем, что отчасти можно объяснить легкостью приобретения данных устройств на черном рынке.

Китайские разработчики и издатели с готовностью взялись за создание новых игр для внутреннего рынка. В их числе – Suzhou Snail Digital, Shanghai Youju и Shanghai Kena. Необходимые разрешения оформили также Electronic Arts, Ubisoft, Take-Two, Warner Bros, Disney, Bethesda, Codemasters, CD Projekt, Focus, Halfbrick и Nordic Games. (Новости/NovostIT)