Китай: Смартфон Xiaomi Mi2S опередил Samsung Galaxy S4

0

Одними из наиболее интересных смартфонов китайских брендов можно с уверенностью признать аппараты компании Xiaomi. Эти устройства, как правило, отличаются довольно мощной аппаратной составляющей и при этом стоят гораздо дешевле своих именитых конкурентов.


Вслед за флагманской моделью Mi2, которая за несколько месяцев успела стать хитом продаж в Китае, компания Xiaomi порадовала потребителей ещё одним интересным смартфоном – Mi2S. Что любопытно, этот аппарат в привлекательном тонком корпусе использует новейший процессор Snapdragon 600 и по синтетическим тестам даже опережает Samsung Galaxy S4 (версию на том же чипе), если верить данным источника.

Четырёхъядерный чип, установленный в Mi2S, функционирует на тактовой частоте 1,7 ГГц. В бенчмарке AnTuTu он сумел набрать 25913 баллов, опережая Galaxy S4 на 467 пунктов. И это при цене всего $322 за 16-Гбайт версию с 8-Мп камерой и $370 за модель с 32 Гбайт памяти и 13-Мп камерой. Как и предшественницы, новинка использует фирменную прошивку MIUI на основе Android. Из характеристик также отмечаются 2 Гбайт оперативной памяти и 4,3-дюймовый дисплей с разрешением HD 720p. Напомним, у Galaxy S4 более крупный экран с разрешением Full HD. В свою очередь, Xiaomi готовит к осени выпуск модели Mi3 с 5″ Full HD-дисплеем и чипом Snapdragon 800. (Xiaomi/NovostIT)