Китай: Смартфон Lenovo ideaPhone P780 будет продаваться за пределами страны

0

Китайская компания Lenovo наконец-то определилась с дальнейшей судьбой своего весьма удачного смартфона ideaPhone P780. Изначально предполагалось, что за пределы границ Поднебесной он не выберется, хотя и оставался шанс на отмену этого ограничения, и теперь стало известно, в географию его распространения вошли очень многие страны мира.


Lenovo уже начала подготовку к выпуску своего смартфона ideaPhone P780 на глобальном мобильном рынке. В настоящее время она подбирает рекомендуемую стоимость аппарата для каждого из регионов, поэтому озвучить ее пока что не получится. Удачным смартфон Lenovo ideaPhone P780 считается благодаря оптимальному сочетанию аппаратных спецификаций и внешнего вида. Lenovo постаралась придать ему классический строгий вид, что ей вполне удалось. По сравнению со многими современными округлыми моделями ideaPhone P780 выглядит свежо и интересно.

Одной из особенностей китайского брендированного моноблока является система питания, которая представлена литий-ионным аккумулятором емкостью 4000 мАч. Такого запаса хватит далеко не на один день работы, даже при наличии ОС Google Android  5-дюймового мультисенсорного дисплея с диагональю 5 дюймов. Последний поддерживает разрешение 1280х720 пикселей и обладает широкими углами обзора.

Как и большинство смартфонов из Поднебесной, Lenovo ideaPhone P780 оборудован системой на чипе производства компании MediaTek. Здесь используется модель MT6589 с четырьмя вычислительными ядрами и мощной графической подсистемой PowerVR. Гаджет оборудован 1 Гбайт оперативной памяти и встроенным накопителем, объем которого не уточняется. Слот microSD предусмотрен, а вместе с ним – и порт microUSB. Под полноразмерные SIM-карты здесь выделено два слота. Также присутствует основная камера на 8 мегапикселей. Lenovo озвучит мировую стоимость смартфона ideaPhone P780 позже. (Lenovo/NovostIT)