Китай: Представлена первая беспроводная мышь компании Xiaomi

0

Китайская компания Xiaomi впервые представила беспроводную компьютерную мышь собственной разработки. Новинку назвали Mi Mouse и оценили в 99 юаней, что составляет примерно 1000 руб.

Корпус нового продукта Xiaomi изготовлен из анодированного алюминия и ударопрочного ABS-пластика (сополимер акрилонитрила с бутадиеном и стиролом). Подключение мыши к компьютерам с ОС Windows 7 и новее осуществляется посредством Wi-Fi и Bluetooth. Возможна ее одновременная работа с двумя устройствами. Лазерный сенсор мыши позволяет “водить” ее и по твердому столу, и по ткани, и по стеклу.


Mi Mouse имеет минималистический дизайн. На нем имеется круг, образованный двумя кнопками, между которыми спряталось колесико прокрутки. На нижней поверхности мыши находятся кнопки подключения к беспроводной сети и включения-выключения питания. Имеется отсек для батареи на три вольта. Весит устройство 77,5 грамма при габаритах 110,2 х 57,2 х 23,6 миллиметров. Китайским пользователям новинка поступит 11 ноября текущего года. (Xiaomi/NovostIT)