Китай: Новая VR-гарнитура Xiaomi для смартфонов Mi Note 2, Mi 5s, Mi 5s Plus и Mi5 стоит всего $29

2

Кроме новых смартфонов Xiaomi Mi Note 2 и Xiaomi Mix, о которых мы рассказали вчера, Xiaomi представила также новую гарнитуру виртуальной реальности под названием Xiaomi Mi VR. Новинка может похвастать необычайно низкой ценой – всего $29, и предназначена для совместного использования с последними смартфонами компании (Mi Note 2, Mi 5s, Mi 5s Plus и Mi5).

Выглядит новая гарнитура Xiaomi Mi VR как смесь Oculus Rift и Google DayDream View. При этом нельзя сказать, что она слепо копирует какое-нибудь из вышеупомянутых устройств. Гарнитура Xiaomi Mi VR располагает встроенным датчиком движения, а также комплектуется сенсорным контроллером. Производитель заверяет, что при работе с гарнитурой задержка не превышает 16 мс. Для сравнения, у Samsung Gear VR этот параметр равен 20 мс. Кроме того, устройство отличается программными оптимизациями, предотвращающими появление таких неприятных ощущений как головокружение и тошнота.


Конструкция гарнитуры Xiaomi Mi VR оптимизирована для комфортного длительного ношения. Угол обзора заявлен равным 103°. Есть возможность регулировки фокуса для пользователей с близорукостью и дальнозоркостью. Устройство предлагается только в белом цвете. Входящий в комплект поставки контроллер отслеживает движения и повороты руки пользователя по всем направлениям, распознает прикосновения и имеет две физические кнопки управления. Остается добавить, что на данный момент в фирменном магазине Xiaomi насчитывается более 500 панорамных видеороликов и 30 VR-приложений, а количество зарегистрированных разработчиков, занимающихся созданием нового контента, превышает 200 человек. (Xiaomi/NovostIT)