Китай: Lenovo выпускает новый лэптоп Helix 2

0

Lenovo на проходящей в Берлине выставке IFA 2014 показала ее новый гибридный планшет/лэптоп с аккумулятором повышенной емкости и новым микропроцессором Intel Core M. Решение Helix 2 представляет собой 11,6 дюймовое устройство без единого вентилятора, которое можно подключить к съемной клавиатуре, что позволяет устройству становиться полноценным лэптопом.


Согласно данным Lenovo, новая версия продукта на 12% легче и на 15% тоньше прежней версии Helix, выпущенной в прошлом году. Цена на Helix 2 стартует с $999, поставки начнутся с конца октября этого года. С подключенной клавиатурой гибрид предлагает до 12 часов работы, что на 2 часа больше чем у предшественника.

Вдобавок к увеличенному времени автономной работы, Helix 2 поставляется с процессором Core M, базирующимся на архитектуре Broadwell. Потребление в чипах Broadwell было снижено до 4,5 ватт, за счет чего появилась возможность увеличения срока работы устройства. Также чипы являются первыми продуктами, использующими 14-нанометровый технологический процесс. Helix 2 поставляются с операционной системой Windows 8.1.

Вместе с ними компания также показала уменьшенную версию решения Flex 2 Pro с 15,6-дюймовым экраном. Для рынка США новинка будет называться Edge 15. Этот ноутбук имеет толщину 19,9 мм, а экран устройства может вращаться на 300 градусов. Экран ноутбука можно размещать в V-образой конфигурации для просмотра фильмов лежа. Стоимость Flex 2 Pro начинается с $699, поставки продукта начнутся в сентябре этого года. (Lenovo/NovostIT)