Китай: Компания TSMC ожидает рекордных результатов деятельность в 2013 году

2

На основании заказов на ближайшие месяцы председатель совета директоров и исполнительный директор TSMC Моррис Чанг (Morris Chang) ожидает, что финансовые показатели крупнейшей контрактной полупроводниковой кузницы превысят результаты первой половины 2013 г. Он прогнозирует, что совокупные доходы TSMC и цифры прибыли за весь 2013 г. поднимутся на рекордные высоты.


По словам господина Чанга, TSMC уже сейчас может оценить заказы на 3-4 грядущих месяца. Эти данные указывают на весьма неплохое состояние полупроводниковой индустрии в третьей четверти года. Впрочем, он также добавил, что на последний квартал 2013 г. перспективы пока не вполне отчётливы.

Тем не менее, спрос на печать чипов для рынка смартфонов и планшетов остаётся весьма оживлённым и должен поддержать отличные показатели работы TSMC во второй половине года. Стоит также отметить, что заводы компании начали печать тестовых 20-нм чипов ещё в ноябре 2011 г., а в начале 2014 г. будут готовы к массовому производству. Также в 2014 г. может быть начато первое массовое производство с соблюдением 16-нм FinFET техпроцесса. (TSMC/NovostIT)