Китай: Huawei выпустила новый флагманский смартфон Ascend

0

Китайская Huawei презентовала свой новый флагманский смартфон Ascend P7, выполненный в тонком корпусе. Новинка подерживает LTE-сети и работает на базе Android KitKat. В Huawei говорят, что новый Ascend P7 будет продаваться по всему миру, за исключением США, откуда компания в позапрошлом году ушла.


Новый смартфон имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080р и плотностью пикселей 445 ppi. Из сетевых возможностей здесь поддерживаются WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 2.0 и NFC. Также в P7 работает система Android 4.4.2 Kitkat и аккумулятор на 2500 мА/час.

Huawei добавила в телефон и ряд расширений, которые выходят за пределы стандартных спецификаций. Здесь есть 8-мегапиксельная фронтальная камера, которая оснащена панорамным режимом съемки, благодаря которому можно делать не только уже набившие оскомину “селфи”, но и “групфи” (групповые селфи). На спине у P7 располагается 13-мегапиксельная камера с несферическими линзами. Помимо этого, у смартфона есть режим быстрой съемки, когда аппарат “пробуждается” и готовится к съемке всего за 1,2 секунды.

Из функций P7 можно выделить “суперэнергосберегающий” режим, когда при падении заряда до 10% смартфон отключает все сторонние приложения и экономит аккумулятор только для звонков. Напомним, что ранее аналогичные возможности были реализованы в Galaxy S5 и HTC One M8. В EMEA аппарат будет стоить около 625 долларов, без операторских субсидий. Продажи стартуют в этом месяце. (Huawei/NovostIT)