Китай: Huawei представила бюджетный планшет Huawei MediaPad 7 Youth 2

0

Компания Huawei официально сообщила о выходе нового планшетного компьютера Huawei MediaPad 7 Youth 2, который относится к бюджетному сегменту. Новинка основана на базе SoC Qualcomm Snapdragon 200 (MSM8x12), в состав которой входит 4-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц и оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном с двухслойным покрытием из закаленного стекла и разрешением 1024х600 точек.


Емкость аккумулятора составляет 4100 мА*ч. При этом отмечается, что энергосберегающая фирменная технология с системой Dynamic Power Management обеспечивают автономную работу планшета на протяжении более чем 1,5 дня. Также известно о поддержке HSPA+, возможности звонить и отправлять текстовые сообщения.

Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, в то время как внутренней памяти – 4 ГБ. Присутствует слот для карт microSD (карты памяти объемом до 32 ГБ). Также стоит отметить модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n, приемник спутниковой навигации GPS и пару камер разрешением 0,3 и 3 Мп соответственно. Устройство выполнено в металлическом корпусе. Работает планшет под управлением ОС Android 4.3 с оболочкой Emotion UI 1.6. Габариты новинки составляют 193,4х120,6х9,9 мм, масса – 350 г. Появление устройства в продаже в Украине следует ожидать во втором квартале этого года в двух вариантах цветового исполнения (черном и золотом), цена пока не сообщается. (Huawei/NovostIT)