Китай: GALAX начала продавать GeForce GTX 980 Ti OC с трёхэтажной системой охлаждения

0

Мы привыкли, что торговая марка GALAX активнее всего продвигает на рынок собственные видеокарты семейства Hall of Fame, отличающиеся отменным разгонным потенциалом и белым цветом печатной платы. Некоторые модификации с недавних пор создаются в сотрудничестве с мастерами экстремального разгона, поэтому и в рейтинге HWBot изделия марки мелькают регулярно.


Между тем, в ассортименте продукции GALAX есть и более приближённая к повседневной эксплуатации видеокарта GeForce GTX 980 Ti, обозначенная скромным суффиксом OC. Её номинальные частоты составляют 1025/1114/7010 МГц, а габаритные размеры (281 х 124,3 х 41,5 мм) вынуждают видеокарту вторгаться в пространство третьего слота расширения.

На задней панели стандартной “двухъярусной” высоты расположились три выхода DisplayPort, один HDMI и один DVI, а также приличное количество вентиляционных прорезей. К блоку питания рекомендованной мощностью не менее 600 Вт видеокарта подключается посредством сочетания шести- и восьмиконтактного разъёмов. Печатная плата эталонного дизайна изысками не балует, но система охлаждения видеокарты внушает уверенность в способности справляться с работой даже в условиях разгона. В Европе эта видеокарта стоит почти 680 евро с учётом налогов. (Galax/NovostIT)