Китай: Экран Android-смартфона Elephone P9000 Lite занимает почти 78% лицевой поверхности

0

Китайская компания Elephone раскрыла новые подробности о готовящемся смартфоне P9000 Lite, который в скором времени будет представлен официально, вместе со старшей моделью P9000. К сожалению, пока что неизвестно, когда Elephone P9000 Lite поступит в продажу и по какой цене.


Новинка имеет ряд особенностей, которые делают её весьма интересным смартфоном. В первую очередь, это 5.5-дюймовый экран устройства, который имеет очень тонкое обрамление, в результате чего он занимает 77,7% площади передней панели. Следующая интересная особенность – технология быстрой зарядки Pump Express Plus, которая обеспечит зарядку до 75% ёмкости батареи всего лишь за пол часа. Это является впечатляющим результатом, для сравнения, технология быстрой зарядки у некоторых смартфонов Samsung обеспечивает зарядку до 50% за то же время.

Что касается технических характеристик P9000 Lite, то он будет работать на 8-ядерном процессоре MediaTek Helio P10 с частотой до 2.0 ГГц. Объём оперативной памяти равен 4 Гбайт, а для хранения данных в смартфоне будет 16 Гбайт встроенной памяти. Основная камера получит сенсор с разрешением 20.7 Мп, фазовый автофокус и светодиодную вспышку. Фронтальная камера сможет снимать с разрешением 8 Мп. Ёмкость встроенной батареи составит 3000 мАч. Смартфон будет поставляться с операционной системой Android 6.0 Marshmallow. (Elephone/NovostIT)