Китай: Анонс Meizu M5 Note состоится 6 декабря 2016 года

0

Согласно графику Meizu новый смартфон Meizu M5 Note выйдет в декабре, а не в ноябре, как ожидалось ранее. А теперь это подтвердила и сама Meizu, разослав журналистам приглашения на презентацию новинки. В среду, 30 ноября, Meizu проведёт в Китае презентацию нового смартфона Meizu X. А через неделю, 6 декабря, Meizu анонсирует M5 Note. Именно эта дата указана на приглашениях, которые получили журналисты от китайской компании. Также в приглашении Meizu сообщила о том, что на сегодняшний день она продала 20 млн. смартфонов из серии Note.

Кстати, вместе с инвайтами на презентацию журналисты получили представленный в апреле смартфон Meizu M3 Note. Кстати, это не первый раз, когда Meizu рассылает смартфоны вместе с приглашениями на свои мероприятия. Так, в августе приглашения на презентацию 6-дюймового Meizu Max компания сопроводила смартфоном Nokia E71 с физической QWERTY-клавиатурой.


В преддверии своего анонса Meizu M5 Note “наведался” в китайский телекоммуникационный центр TENAA. В Китае, как сообщает PhoneArena, были сертифицированы три модели нового смартфона. Версия с модельным номером M621Q питается от аккумуляторной батареи на 4000 мАч, тогда как варианты с номерами M621M и M621C поставляются с аккумулятором ёмкостью 3920 мАч. Все три модели Meizu M5 Note оснащены 5.5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерным процессором MediaTek Helio P10 с графикой Mali-T860 MP2, слотом для карт памяти MicroSD (максимально 128 ГБ) и двумя камерами: 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной. Одна из версия получила 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, другая – 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а третья наделена 4 ГБ ОЗУ и накопителем на 64 ГБ. В качестве мобильной операционной системы заявлена Android 6.0 Marshmallow. Meizu M5 Note облачён в корпус толщиной 8,5 мм и весит 175 г. Он будет выпущен в двух расцветках: чёрной и белой. (Meizu/NovostIT)