Китай: Android-смартфон Xiaomi Mi Note 2 дебютирует в августе 2016 года

0

Помимо Xiaomi Redmi Pro, который дебютирует в Пекине 27 июля на специальном мероприятии, китайская компания Xiaomi готовит к выходу ещё один новый смартфон. Речь идёт о Xiaomi Mi Note 2, который, по сведениям китайского аналитика Паня Цзютана (Pan Jiutang), дебютирует в следующем месяце, хотя ранее ожидалось, что он выйдет в июле.

Как пишет GSMArena, Пань Цзютан сообщил, что официальный анонс нового смартфона Xiaomi Mi Note 2 состоится в августе. Кстати, ранее соучредитель Xiaomi Ливань Цзян (Liwan Jiang) заявил, что новый высокотехнологичный продукт компании будет запущен в августе.


По последним данным, Xiaomi Mi Note 2 будет базироваться на новейшем процессоре Qualcomm Snapdragon 821 и получит 5.5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1920х1080 пикселей, 12-мегапиксельную основную камеру, сканер отпечатков пальцев и аккумуляторную батарею ёмкостью 3700 мАч. Он будет представлен в двух версиях, одна из которых получит 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а другая – 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. (Xiaomi/NovostIT)