Китайский регулятор раскрыл облик смартфона Huawei Honor 8X

4

На сайте Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) появилась информация о новом смартфоне компании Huawei.


Аппарат фигурирует под обозначением ARE-AL00. На коммерческом рынке это устройство, как ожидается, появится под именем Honor 8X.

Китайский регулятор раскрыл облик смартфона Huawei Honor 8X

На опубликованных изображениях видно, что дисплей новинки имеет вырез в верхней части. В нём располагается фронтальная камера.

Сзади установлена сдвоенная камера с оптическими блоками, выстроенными по вертикали. Кроме того, в тыльной части корпуса размещён дактилоскопический сканер для биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев.

По имеющимся данным, в составе смартфона может быть применён процессор Snapdragon 660 разработки Qualcomm. Этот чип объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 260 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графический контроллер Adreno 512 и сотовый модем X12 LTE со скоростью передачи данных до 600 Мбит/с.

Китайский регулятор раскрыл облик смартфона Huawei Honor 8X

Но не исключена также вероятность, что вместо изделия Snapdragon будет задействовано одно из фирменных решений Kirin. Прочие характеристики новинки пока, к сожалению, не раскрываются.

Huawei сейчас находится на втором месте в списке ведущих производителей смартфонов, уступая только Samsung. Во втором квартале 2018 года, по оценкам IDC, компания поставила 54,2 млн аппаратов, заняв 15,8 % мирового рынка.