Китайский LCD-завод Foxconn поколения 10.5G заработает в октябре 2019 года

15

Тайваньский интернет-ресурс DigiTimes со ссылкой на южнокорейское издание ET News сообщает, что компания Sharp определилась со сроками запуска в строй нового завода по выпуску жидкокристаллических панелей на территории Китая. Владельцем предприятия является компания Foxconn. Это будет предприятие поколения 10.5G вблизи города Гуанчжоу, линии которого будут обрабатывать стеклянные подложки со сторонами 3,37 × 2,94 м.


Китайский LCD-завод Foxconn поколения 10.5G заработает в октябре 2019 года


Строительство завода Foxconn в Гуанчжоу было приостановлено, когда компания сообщила о планах построить аналогичное предприятие в США в штате Висконсин. Тем самым ввод предприятия в Китае откладывался на вторую половину 2020 года вместо запланированного запуска в 2019 году. Если верить последним слухам, то на завод в Висконсин Foxconn завезёт оборудование морально устаревшего поколения 6G, а завод в Китае решено ввести в действие в ранее намеченные сроки или почти в намеченные.

Китайский LCD-завод Foxconn поколения 10.5G заработает в октябре 2019 года

Завоз производственного оборудования по обработке стеклянных субстратов на предприятие в Гуанчжоу начнётся в феврале 2019 года. Опытный запуск линий намечен на август того же года, а массовый выпуск продукции стартует спустя неполных два месяца в октябре. Это будет запуск первой очереди линий с мощностью 45 000 подложек в месяц. В 2020 году вступит в строй вторая очередь линий, которая добавит ежемесячно ещё по 45 000 подложек. Каждая такая подложка размерами 3,37 × 2,94 метров оптимальна для порезки на 65-дюймовые панели, но выбор заказчик не ограничен этими размерами.