Китайский бунт: сделка NVIDIA и ARM вызовет отторжение на рынке КНР

2

В согласовании сделки NVIDIA по поглощению Mellanox последнее слово было за китайскими антимонопольщиками, и они тянули время максимально, вынудив покупателя на два месяца увеличить первоначальные сроки согласования. На конференции Deutsche Bank представители NVIDIA дали понять, что и при покупке ARM последней согласующей инстанцией будет именно Китай.



							Китайский бунт: сделка NVIDIA и ARM вызовет отторжение на рынке КНР

анонсы и Новейший i9 <b>10850KA</b> – смотри характеристики Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже 4 480 000р – цена IPS/4K LG, теперь ты видел все <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке Новейшая RTX 4000 – 76тр

Издание DigiTimes спешит заявить, что со стороны китайских клиентов уже звучат не только призывы блокировать сделку NVIDIA и ARM на государственном уровне, но и бойкотировать платформу ARM как таковую, переходя на «политически нейтральную» RISC-V. Санкции США против Huawei вызвали в Китае антиамериканские настроения, и переход британской ARM под контроль базирующейся в Калифорнии NVIDIA росту симпатий к этой платформе способствовать не будет.

Источник