Китайская Tianma показала изгибаемую внутрь 7,4″ панель на Computex 2019

8

Выставка Computex 2019 стала, по обыкновению, площадкой для демонстрации множества технических новинок и интересных разработок. В этом году единственным китайским производителем, присутствовавшим на шоу, была Tianma, и она показала интересный перспективный продукт — 7,4-дюймовый изгибаемый дисплей.

Тайваньский ресурс Digitimes сообщает, что 7,4-дюймовый дисплей Tianma WQHD AMOLED с соотношением сторон 21:9 позволяет создавать устройства с радиусом изгиба от 3 мм и углом 0–180 градусов. Tianma отмечает, что складная подложка экрана сделана из пластика вместо стекла, что позволило придало экрану не только гибкость, но также компактность — толщина всего модуля составляет лишь 0,25 мм.


Китайская Tianma показала изгибаемую внутрь 7,4" панель на Computex 2019

На демонстрационном стенде производитель показывал конструкцию, аналогичную Galaxy Fold, — с изгибом внутрь. Такой дисплей может быть использован для создания раскладушек нового поколения. 7,4-дюймовый экран имеет разрешение 3360 × 1440, причём толщина рамок вокруг него может составлять всего 0,9 мм.

Tianma обещает множество вариантов складных конструкций и дисплеев заинтересованным в создании таких смартфонов производителям. Любопытно, что речь идёт не о каком-то раннем прототипе: производитель заявляет, что складные устройства с этим экраном появятся на рынке уже в первой половине 2020 года, то есть партнёры уже имеются, и они разрабатывают коммерческие продукты.