Китайская компания XPeng надеется создать летающий электромобиль, способный проезжать по дороге 600 км без зарядки

0

Аэротакси на электротяге, напоминающие гигантские квадрокоптеры, в наши дни не разрабатывает только ленивый. При этом часть разработчиков убеждена, что транспортные средства будущего должны сочетать способность перемещаться по воздуху и наземным маршрутам. По крайней мере, как отмечает Reuters, подобной идеи придерживается китайский стартап XPeng Heitech основанный родственным производителем электромобилей.




Китайская компания XPeng надеется создать летающий электромобиль, способный проезжать по дороге 600 км без зарядки

анонсы и RTX 3060 Ti – цена упала на порядок при обвале Эфира Большое снижение цен на RTX 3060 – смотри RTX 3060 Ti Gigabyte дешевеет в Ситилинке Недорогая MSI RTX 3060 в Ситилинке RTX 3070 в Ситилинке намного дешевле чем везде -12000р на RTX 3080 Gigabyte Ноутбук на IPS дешевле 10 000р в Ситилинке В полтора раза подешевел 4Tb Barracuda в Регарде

Компания была основана главой XPeng Хэ Сяопэном (He Xiaopeng) ещё в 2013 году, её штат насчитывает 400 человек, но уже в этом году он будет расширен до 700 человек. О характеристиках создаваемого «летающего электромобиля» известно не так много, но представители компании говорят, что по земле он сможет проезжать до 600 км без подзарядки. Продолжительность полёта без подзарядки не уточняется – развитие летающего электротранспорта пока сильно сдерживается массой и удельной плотностью хранения заряда существующих типов аккумуляторов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник