Карманный SSD-накопитель Transcend ESD250C оснащён портом USB Type-C

6

Компания Transcend Information выпустила портативный твердотельный (SSD) накопитель ESD250C, который предлагается в двух вариантах вместимости — 240 Гбайт и 480 Гбайт.

Устройство заключено в компактный корпус из алюминиевого сплава: габариты составляют 120,16 × 33,6 × 7,5 мм. Весит карманный напкопитель всего 47 граммов.


Карманный SSD-накопитель Transcend ESD250C оснащён портом USB Type-C

Новинка наделена интерфейсом USB 3.1 Gen 2 на основе симметричного порта USB Type-C. При этом изделие поставляется с двумя кабелями: USB Type-C на USB Type-C и USB Type-C на USB Type-A, что позволяет подключать накопитель к настольным компьютерам и ноутбукам, оснащённым интерфейсами USB Type-C или USB 3.0 Type-A Gen 1. А благодаря технологии OTG (On-The-Go) устройство можно применять с мобильными гаджетами.

Заявленная скорость передачи информации достигает 520 Мбайт/с при чтении и 460 Мбайт/с при записи. Гарантия производителя составляет три года.


Карманный SSD-накопитель Transcend ESD250C оснащён портом USB Type-C

Пользователи смогут бесплатно загрузить сопутствующее программное обеспечение Transcend Elite. Оно включает инструменты для резервного копирования, восстановления и шифрования данных, а также для синхронизации с облачными хранилищами Dropbox и Google Drive.

Сведений об ориентировочной цене накопителя пока, к сожалению, нет.