Канада: BlackBerry работает над операционной системой BlackBerry OS 10.2

0

Дела у канадской BlackBerry идут не слишком хорошо в последнее время, однако разработка ее флагманской операционной системы BlackBerry 10, несмотря на это продолжается. Спустя несколько месяцев после того, как компания выпустила систему BlackBerry 10.1 для ее смартфона Q10, компания сообщает о работе над BlackBerry 10.2. Согласно данным веб-сайта CrackBerry, компания сейчас ведет работу над обновленной ОС и в ближайшее время представит новинку.


Ожидается, что обновление 10.2 станет сравнительно небольшим по объему и будет сосредоточено на совершенствовании только самых главных функций, а также на исправлении ранее выявленных ошибок. Среди исправлений ожидается улучшенная система уведомлений в BlackBerry OS, а также новый менеджер уведомлений, который можно будет открыть поверх работающего приложения, чтобы не переключаться между программами.

Еще одной важной новинкой должна стать поддержка технологии WiFi Direct, которая позволяет установить прямое беспроводное соединение между двумя устройствами без наличия роутера между ними. Обновится в ОС и App Manager, а также расширится BlackBerry Hub. (BlackBerry/NovostIT)