Как увеличить время службы аккумулятора телефона

4

Технологии постоянно улучшают наше общение и облегчают управление нашей жизнью. У вас есть ноутбук для выполнения проектов. Ваш планшет для серфинга в сети, и ваш смартфон, чтобы оставаться на связи со всем этим.


Как увеличить время службы аккумулятора телефона

Хотя он предоставляет много возможностей для управления своей жизнью, он также имеет некоторые недостатки. Одним из примеров является низкий срок службы батареи. Все сталкиваются лицом к лицу с мертвым или умирающим устройством, и, по крайней мере, это раздражает. Тем не менее, для тех, кто полагается на эти гаджеты для работы, мы подобрали несколько советов о том, как увеличить срок службы аккумулятора.

Что если бы был способ предотвратить это (или хотя бы продлить неизбежное)? С правильными знаниями и применением этих советов вы сможете. Советую также прочитать тему «Безопасно ли заряжать телефон всю ночь?».

Как происходит разрядка литиевой батареи

Два наиболее распространенных типа батарей, используемых в современной электронике, – это литий-ионные (в ноутбуках и мобильных устройствах) и литий-полимерные (в некоторых ноутбуках). Хотя это две разные технологии, они работают одинаково.

Перезаряжаемые литий-ионные аккумуляторы питаются от ионов лития, которые перемещаются туда и обратно через электролиты, которые действуют как транспортная среда.

Во время этого прохода ионы лития переходят от положительно заряженного электрода к отрицательно заряженному. Этот процесс вызывает остатки и медленно разрушает электроды с каждой передачей вперед и назад. Это то, что со временем приводит к разрядке аккумулятора.

Как увеличить время службы аккумулятора телефона

Что это значит для батареи вашего ноутбука или смартфона? Ну, большинство литиевых батарей имеют от 300 до 500 циклов зарядки. Есть несколько ноутбуков с батареями, которые могут работать до 1000 циклов зарядки.

Один цикл зарядки – это когда вы позволяете устройству умереть, а затем перезарядите его до 100%. Как правило, вы можете сделать это до 500 раз, прежде чем ваша батарея начинает разряжаться. Как только это произойдет, вы заметите, что ваша батарея не заряжается до полной емкости и быстрее умирает между зарядками.

Оптимизируйте настройки вашего мобильного устройства

Некоторые смартфоны поставляются с функциями оптимизации, чтобы продлить срок службы батареи для вас. Однако, если у вас его нет, вы можете сделать следующее:

Как увеличить время службы аккумулятора телефона

– Уменьшите время ожидания на экране (желательно ниже 30 секунд).

– Используйте свой WiFi вместо мобильных данных.

– Выключите ваш GPS и Bluetooth.

– Оставьте свой планшет в режиме отдыха вместо того, чтобы выключать его.

– Проверьте, какие из ваших приложений используют больше всего мощности (и отключите их).

– Удалите или отключите все приложения, которые вы больше не используете.

– Включите режим полета, когда вы работаете (или не нужны).

– Выключайте мобильные данные и WiFi, когда они не используются.

– Измените настройки электронной почты на «синхронизировать реже».

– Уменьшите яркость экрана.

– Отключить push-уведомления и отслеживание местоположения.

– Отключите автоматическую синхронизацию для приложений, которые вы не используете.

– Блокировать рекламу во время просмотра веб-страниц.

– Обязательно проверьте настройки оптимизации вашего устройства, чтобы увидеть, как вы можете максимально снизить энергопотребление.

Подарите мобильному устройству нежную любовную заботу

Теперь есть несколько способов продлить срок службы батареи. Все, что нужно, это знать, как заботиться о вашей батарее.

Как увеличить время службы аккумулятора телефона

Вот что вы можете сделать:

– Держите устройство при умеренной температуре (от 42 до 85 градусов по Фаренгейту).

– Не позволяйте вашему устройству достигать 0%, и если это так, не держите его там в течение длительного времени.

– Поддерживайте надлежащие уровни заряда – где-то между 40% и 80% (никогда не позволяйте ему опускаться ниже 20%).

– Выключайте устройство как минимум один раз в неделю.

– Подключите правильное зарядное устройство к вашему устройству (избегайте фирменных зарядных устройств ).

– Позвольте вашему ноутбуку регулярно разряжаться (всегда подключенный к сети быстрее разряжает батарею)

– Если у вас есть ноутбук Mac, вы можете использовать этот ресурс, чтобы узнать количество циклов зарядки аккумулятора.

Это хорошая идея, чтобы удалить аккумулятор?

Допустим, вы собираетесь оставить свое устройство в горячей машине. Стоит ли вынимать аккумулятор? Или как насчет вашего ноутбука – это нормально, чтобы он был подключен 24/7 без батареи?

Отличные вопросы, и кажется довольно логичным, когда вы пытаетесь продлить срок службы батареи. Это может работать в зависимости от вашего устройства.

Например, некоторые ноутбуки, смартфоны и планшеты имеют герметичные батареи. Так что это делает невозможным удаление. Такие бренды, как Acer, говорят, что вам не нужно извлекать батарею, пока она работает от сети переменного тока, – но вы должны вынуть ее, если вы не планируете использовать устройство в течение нескольких дней.

Как увеличить время службы аккумулятора телефона

Apple, с другой стороны, говорит своим клиентам, что они никогда не должны вынимать свои батареи . Dell утверждает, что вы можете всегда подключать свой ноутбук с подключенной батареей. Asus утверждает, что вы должны позволять вашей батарее разряжаться как минимум до 50% два раза в месяц. Так что это зависит от используемого вами устройства.

Только не забудьте учесть управление питанием рассматриваемого устройства. Некоторые ноутбуки снижают энергопотребление, когда у вас есть переменный ток без батареи. Это может привести к снижению производительности.

Если вы решите извлечь аккумулятор, храните его правильно. Заряжайте его где-то между 40% и 80% и храните его где-то при комнатной температуре.

Стоит ли доверять методам беспроводной и быстрой зарядки?

Будущее за нами – мы можем генерировать энергию, казалось бы, из воздуха. Или, по крайней мере, так выглядит, когда вы используете методы беспроводной зарядки.

Хотя этот метод может показаться крутым, это все, но. Фактически, это перегревает вашу батарею (которая, как мы знаем, может истощить срок службы вашей батареи). Плюс заряд намного медленнее.

Как увеличить время службы аккумулятора телефона

Если у вас iPhone 8, iPhone 8+ или iPhone X, вы можете использовать быструю зарядку. Это позволяет заряжать ваше устройство от 0% до 50% за полчаса. Для этого вам понадобится мощное зарядное устройство USB-C.

Проблема в том, что он высвобождает дополнительную энергию для быстрой зарядки телефона. К сожалению, это ухудшает вашу батарею быстрее.

Поэтому в этом случае, чтобы продлить срок службы батареи, лучше придерживаться старомодных медленных проводных методов зарядки.

Спасите жизнь – жизнь вашей батареи

Посмотрим правде в глаза, ваше умное устройство это ваша жизнь. Так почему бы не показать свою любовь и признательность, добавив годы к продолжительности жизни вашего гаджета? Рекомендую прочесть дополнительную тему «Советы по зарядным устройствам и аккумулятору телефона».

Это избавит вас от необходимости покупать новую батарею (и пусть кто-то вставит ее для вас, если она запечатана). Кроме того, вы будете наслаждаться своим устройством дольше – кому нравится переносить все эти файлы на новый компьютер или смартфон?

Теперь вам не нужно – просто следуйте этим советам, и вы дадите своему устройству «девять жизней», которых оно заслуживает.

Источник