Как восстановить любой iPhone без iTunes

9

Основной способ, которым пользователи iPhone делали резервную копию и восстанавливали свои устройства, заключался в подключении их телефона к программе iTunes и сохранении с них данные на жестком диске компьютера. Этот метод работает всегда нормально, но существует множество причин для использования других опций. Вот почему вам необходимо научиться делать резервную копию своего iPhone и как восстановить любой iPhone без iTunes.


Как восстановить любой iPhone без iTunes

Заметка: Инструкции в этой статье относятся к iPhone под управлением iOS 10.3 и более поздних версий.

Почему бы не использовать iTunes?

Количество способов восстановления iPhone расширилось благодаря появлению облачного хранилища Apple, iCloud. Эта платформа позволяет получать доступ не только к резервным данным, но и к таким функциям, как фотографии, календари и контакты, на любом устройстве, подключенном к тому же Apple ID.

Переход на iCloud сделал физическое хранилище в экосистеме Apple менее важным. А благодаря другим функциям, таким как резервное копирование и музыкальные библиотеки, которые направляются в облако, подключать телефон к iTunes становится все более ненужным.

Еще одно преимущество облачного хранилища – это возможность доступа к информации, которую вы храните в сети, где бы вы ни находились. Если у вашего телефона есть проблема, которую вы не можете решить путем перезагрузки, и вы находитесь за пределами своего компьютера, iCloud поможет вам решить проблему немедленно, вместо того, чтобы заставлять вас ждать, пока вы не сможете снова подключиться к iTunes.

Однако более непосредственная причина заключается в том, что iTunes не будет существовать вечно. Начиная с macOS 10.15 (кодовое название Catalina), приложение больше не существует в операционной системе Apple. После обновления до новой операционной системы синхронизация и резервное копирование в iTunes не будут доступны.

Как восстановить iPhone без iTunes

Чтобы выполнить резервное копирование и восстановление устройства iOS без подключения его к компьютеру, перейдите в приложение «Настройки» телефона. Вот что нужно сделать.

1. Откройте настройки вашего iPhone.

2. Нажмите свое имя в верхней части экрана.

3. Нажмите iCloud.

Как восстановить любой iPhone без iTunes

4. Нажмите «Резервное копирование iCloud».

5. Если переключатель рядом с iCloud Backup на следующем экране не включен, коснитесь его, чтобы установить его на вкл. / зеленый.

6. Нажмите «Создать резервную копию».

Как восстановить любой iPhone без iTunes

7. Ваш iPhone создаст резервную копию своих данных и сохранит их в вашей учетной записи iCloud.

8. Существует несколько причин, по которым вы хотите сбросить настройки своего iPhone, но большинство из них из-за проблемы с программным обеспечением, которую не удается решить, перезагрузка.

Чтобы восстановить заводские настройки телефона, вернитесь на главный экран «Настройки» и нажмите «Основные».

9. Прокрутите вниз до нижней части экрана и коснитесь «Сброс».

10. Нажмите «Сбросить все содержимое и настройки». Эта команда удалит все с вашего iPhone и вернет его в состояние, в котором он был при первой покупке.

Как восстановить любой iPhone без iTunes

11. Появится окно с вопросом, хотите ли вы обновить резервную копию iCloud перед удалением телефона. Поскольку вы только что сделали резервную копию, нажмите «Стереть сейчас».

12. Ваш iPhone сотрет себя и перезагрузится, предложив начальную настройку.

13. Войдите в свой Apple ID, когда получите соответствующее приглашение.

14. iOS спросит, как вы хотите настроить свой телефон. Когда вы откроете экран «Приложения и данные», нажмите «Восстановить из iCloud Backup».

Как восстановить любой iPhone без iTunes

15. Если iCloud хранит несколько резервных копий, он покажет вам список доступных опций. Каждая резервная копия будет содержать дату и время, когда вы ее создали. Используйте эту информацию, чтобы выбрать самый последний файл (т. е. Тот, который вы сделали ранее).

16. Ваш iPhone будет копировать данные из этой резервной копии.

Заметка: В зависимости от объема загрузки вашего телефона, вы можете не иметь полного доступа к своим приложениям и информации сразу. Тем не менее, вы все еще можете использовать свой телефон, пока процесс продолжается в фоновом режиме.

Источник