К выпуску готовится премиальный хромбук «два в одном» Nocturne

1

Сетевые источники раскрыли информацию о портативном компьютере с кодовым именем Nocturne, который полагается на программную платформу Chrome OS.


К выпуску готовится премиальный хромбук «два в одном» Nocturne


Сообщается, что Nocturne — это гибридный хромбук премиального уровня. Аппаратной основой новинки послужит процессор Intel поколения Kaby Lake, изготавливающийся по 14-нанометровой технологии. По всей видимости, будет применён чип Core i5 или Core i7.

Известно, что портативный компьютер получит сенсорный дисплей с высоким разрешением — 2400 × 1600 пикселей. При этом модуль с экраном можно будет отсоединить от клавиатурной базы для использования в режиме планшета.

Отмечается также, что хромбук Nocturne может получить дактилоскопический сканер для биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев.

К выпуску готовится премиальный хромбук «два в одном» Nocturne

Какая компания займётся производством Nocturne, пока не ясно. О сроках появления новинки на коммерческом рынке пока также ничего не сообщается. По всей видимости, продажи устройства начнутся во второй половине нынешнего года.

Нужно отметить, что большинство доступных на рынке хромбуков наделены экраном с разрешением HD — 1366 × 768 пикселей. Впрочем, есть и исключения. Так, например, гибридный ноутбук Google Pixelbook, как и готовящийся к выпуску Nocturne, оборудован дисплеем с разрешением 2400 × 1600 точек. Причём эта панель поддерживает сенсорное управление.