К середине года AMD представит видеокарты на базе Navi

3

Ни для кого не секрет, что компания AMD сейчас активно разрабатывает новые графические процессоры Navi, и постепенно подробностей о них становится всё больше. Так, ресурсу RedGamingTech через собственные источники удалось выяснить информацию о времени выхода видеокарт на базе новых GPU, а также некоторые другие подробности.

К середине года AMD представит видеокарты на базе Navi


Сообщается, что видеокарты на основе Navi не будут представлены примерно до времени проведения выставки E3 2019, которая состоится в июне текущего года. Отмечается, что запуск новой серии должен состояться примерно через месяц после выставки. То есть анонс новых видеокарт AMD можно ожидать где-то в июне (может, Computex 2019?), а их выход — в июле. Конкретные даты, очевидно, не называются.

Также источники отмечают, что по словам AMD, графические процессоры Navi «выглядят хорошо». Что именно под этим подразумевается, сказать сложно, но в целом компания уверена в своих новинках. Здесь важно отметить, что согласно данным источника, изначально графические процессоры Navi появятся в видеокартах начального и среднего уровня. Собственно, об этом сообщалось и ранее, а также на это указывает скорый выход Radeon VII. Вряд ли AMD стала бы выпускать флагман всего на полгода.

К середине года AMD представит видеокарты на базе Navi

Что же, если вкратце подвести итог вышесказанному, то выход видеокарт AMD на графических процессорах Navi уже не за горами. Если информация верна, то летом этого года компания AMD сможет предложить замену своим видеокартам Radeon RX 500-й серии. И здесь же можно предположить, что к концу 2019 или в начале 2020 года компания AMD представит и старшие видеокарты на базе Navi.