Ждать выхода гибкого смартфона Samsung в 2018 году не стоит

0

Глава мобильного подразделения Samsung Дон-Джин Кох (D. J. Koh) в ходе выступления в рамках выставки CES 2018, которая проходит в Лас-Вегасе (Невада, США), сообщил, что выход гибкого смартфона снова откладывается.


Ждать выхода гибкого смартфона Samsung в 2018 году не стоит

Южнокорейский гигант ведёт исследования, связанные с гибкими мобильными устройствами, не один год. Компания уже получила множество патентов на соответствующие разработки.

Изначально предполагалось, что гибкие смартфоны Samsung появятся в продаже в 2017 году. Позднее сроки были отодвинуты до 2018-го. Увы, и в наступившем году ждать появления таких аппаратов не стоит.

По словам господина Коха, теперь выпуск гибких смартфонов намечен на 2019 год. Проблемы возникли с обеспечением удобства и эффективности использования подобных устройств. Сейчас специалисты Samsung заняты их решением.

Ждать выхода гибкого смартфона Samsung в 2018 году не стоит

Кроме того, руководитель Samsung сообщил, что первый флагманский смартфон 2018 года — Galaxy S9 — дебютирует на отраслевом мероприятии в феврале. Можно предположить, что речь идёт о выставке Mobile World Congress (MWC) 2018, которая с 26 февраля по 1 марта пройдёт в испанской Барселоне.

Если верить имеющимся данным, смартфоны серии Galaxy S9 получат экран Super AMOLED Infinity Display с разрешением  2960 × 1440 пикселей (QHD+). При этом размер дисплея составит 5,65 дюйма у модели Galaxy S9 и 6,2 дюйма у версии Galaxy S9+.