Известный аналитик спрогнозировал анонс iPad mini 5 весной следующего года

0

Известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) снова выступил с прогнозом относительно будущих гаджетов компании Apple. На этот раз он напомнил о семействе планшетов iPad mini, которое не обновлялось с 2015 года и, как уже казалось, забыто «яблочным гигантом». Но ставить крест на этой серии ещё рано, считает господин Куо.

По сведениям аналитика, пятое поколение компактного планшета Apple в настоящее время находится в разработке и, скорее всего, будет представлено весной следующего года. Однако существенных изменений в дизайне новинки ждать не стоит, как и модных функций вроде Face ID.


Известный аналитик спрогнозировал анонс iPad mini 5 весной следующего года

Главные усовершенствования в iPad mini 5 должна претерпеть аппаратная платформа. Напомним, что iPad mini 4, дебютировавший три года назад, построен на базе двухъядерного процессора Apple A8, который к настоящему времени достаточно устарел.

Подорожает ли iPad mini 5 из-за более мощной «начинки», Мин-Чи Куо не уточнил. Официальная цена 128-Гбайт версии iPad mini 4 в России начинается с 29 990 рублей. При этом оснащённая более производительным четырёхъядерным чипсетом A10 модель iPad 9.7 (2018), представленная в марте этого года, в модификации с таким же объёмом памяти стоит всего на 2000 рублей дороже.

Известный аналитик спрогнозировал анонс iPad mini 5 весной следующего года

Напомним, что ближайшее мероприятие Apple состоится менее чем через неделю, 30 октября. Ожидается, что на пресс-конференции будут анонсированы новые iPad Pro с портом USB-C и улучшенным дисплеем, обновлённый стилус Apple Pencil и несколько компьютеров Mac, в том числе преемников младших MacBook, Mac mini следующего поколения и iMac с более современными процессорами.