Изобретательные игроки воспользовались редактором заданий Assassin’s Creed Odyssey для сверхбыстрой прокачки

20

Недавно Ubisoft выпустила для Assassin’s Creed Odyssey редактор заданий, который позволяет игрокам самостоятельно развлекаться и создавать уникальные миссии. Но даже несмотря на то, что функциональность инструмента сильно ограничена, некоторые особо изобретательные игроки начали использовать данную систему немного не по назначению. В частности, для быстрой и «ленивой» генерации очков опыта.

Изобретательные игроки воспользовались редактором заданий Assassin’s Creed Odyssey для сверхбыстрой прокачки


Как сообщает портал Kotaku, в игре появились примитивные пользовательские задания, в одном из которых, в частности, игроку необходимо убить афинянина и получить за это очки опыта. Всё бы ничего, но афинянин окружён группой противников, которые моментально его убивают без участия игрока. Квест считается выполненным, и вот она, ленивая и быстрая прокачка, которую можно повторять хоть до посинения.

Теоретически, подобные миссии могут попасть в список неприемлемых по мнению Ubisoft, и, похоже, так оно и произошло: как пишет Kotaku, большая часть из вышеуказанных «квестов» впоследствии исчезла. Стоит отметить, что Assassin’s Creed Odyssey — одиночная игра, быстрая прокачка в которой никому не мешает.