Из презентации AMD пропали упоминания о третьем поколении Ryzen Threadripper

5

Циничная кадровая политика Intel, которая позволила компании переманить из AMD многих видных маркетологов, кажется, вовсе не сказалась на способности последней удерживать внимание аудитории. Юбилей компании завершился несколько дней назад, а информационных поводов, связанных с AMD, до сих пор хоть отбавляй. Взять хотя бы презентацию для инвесторов, которую компания тайно обновила в начале этого месяца, оставив апрельскую дату на профильной странице сайта.

Из презентации AMD пропали упоминания о третьем поколении Ryzen Threadripper


В разделе с описанием ассортимента процессорных новинок на 2019 год мы более не наблюдаем третьего поколения Ryzen Threadripper, которое всего лишь месяц назад в данном документе фигурировало с “открытой датой анонса”.

Из презентации AMD пропали упоминания о третьем поколении Ryzen Threadripper

К слову, сроки дебюта 7-нм процессоров Ryzen в настольном сегменте по-прежнему описываются размытым упоминанием про “середину года”. Чем вызваны метаморфозы с Ryzen Threadripper третьего поколения, ведь они должны были стать “близкими родственниками” серверных 7-нм процессоров Rome, которые совершенно точно выйдут в третьем квартале? Возможно, AMD решила, что в настольном сегменте больше ядер не нужно, а прогресс по частотам переход на 7 нм для столь “многоядерных” процессоров оказался незначительным. Либо конкурентная обстановка позволяет AMD расслабиться, но из неофициальных источников известно, что конкурирующие процессоры Intel Cascade Lake-X выйдут в третьем квартале этого года. Другое дело, что у последних частоты подрастут, а вот количество ядер останется прежним.