История одного анонса: NVIDIA рассказала всю правду о начале продаж GeForce RTX 3080

0

Пёстрой мозаикой разлетелись по сетевым ресурсам истории очевидцев о начале продаж GeForce RTX 3080. Компания NVIDIA на собственном сайте теперь поделилась впечатлениями, полученными на своих позициях. Прежде всего, опубликована статистика, согласно которой интерес к GeForce RTX 3080 многократно превысил активность пользователей, присущую предыдущим анонсам новинок. На сайт NVIDIA пришло в четыре раза больше уникальных посетителей, пиковое количество поисковых запросов выросло в десять раз, количество переходов на сайты партнёров выросло в пятнадцать раз.



							История одного анонса: NVIDIA рассказала всю правду о начале продаж GeForce RTX 3080

анонсы и Слив MSI 2070 Super перед приходом 3ххх <b>Нереальный обвал цен на 2080 Super</b> – смотри сидя РУХНУЛА цена MSI RTX 2070 после анонса RTX 3ххх RTX 2060 дешевеет перед приходом 3ххх GTX 1660 – цены тоже идут вниз Новейший i9 <b>10850KA</b> – смотри характеристики Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке

Надо ли удивляться тому, что интернет-магазины партнёров зарегистрировали рекордное количество обращений, превышающее активность даже традиционных сезонных распродаж, именуемых «чёрной пятницей». NVIDIA сообщает, что в час начала приёма заявок на GeForce RTX 3080 сайт компании не справился с возросшей в десять раз нагрузкой, а восстановить его работу удалось позже, чем планировалось. Наплыв ботов тоже заставил NVIDIA предпринять меры по усилению безопасности – сайт фирменного интернет-магазина переехал на новые серверы, для защиты от ботов будет применяться «капча», а принятые с аккаунтов очевидных спекулянтов заказы будут отменены.

Компания продолжает утверждать, что к моменту начала продаж GeForce RTX 3080 было подготовлено внушительное количество видеокарт, но спрос превысил все ожидания. NVIDIA и партнёры делают всё возможное, чтобы насытить рынок в сжатые сроки, и пока призывают покупателей обходить стороной спекулятивные предложения перекупщиков.

Источник