Испарительные камеры в составе смартфонов пока приживаются плохо Нет ничего лучше старой доброй прокладки, если она графитовая.

6

Тайваньский ресурс DigiTimes рассказывает о том, как пандемия разрушила надежды производителей компонентов систем охлаждения для смартфонов. Со второй половины они начали готовиться к предполагаемому буму, вызванному экспансией сетей 5G, но ему в текущем году помешали не только пандемия, но и санкции США против Huawei Technologies. Новых смартфонов с поддержкой 5G в итоге вышло меньше, чем ожидалось.


							
							Испарительные камеры в составе смартфонов пока приживаются плохо
							Нет ничего лучше старой доброй прокладки, если она графитовая.


анонсы и
Корпус за 88 тр – смотри что за зверь RTX 5000 – 16Gb, 173 т.р. в Ситилинке Лютая скидка на 2080 Gigabyte Aorus в Регарде Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже Черная пятница с лютыми скидками УЖЕ в Ситилинке -30% на HDD Fujitsu в Регарде МЕГАцена на RTX 2080 по промокоду MGA в Ситилинке <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке

Более того, имеющиеся модели смартфонов с поддержкой 5G, включая и серию iPhone 12, для отвода тепла продолжают использовать графитовые прокладки, а испарительные камеры остаются невостребованными. Производителей последних, которые под предполагаемый бум успели выделить дополнительные мощности, такая ситуация огорчает. Им остаётся только надеяться, что испарительные камеры получат более широкое распространение в сегменте смартфонов в будущем году. Некоторые производители готовы перепрофилировать бизнес под поставки испарительных камер для ноутбуков, на отсутствие спроса на которые не приходится жаловаться.

Источник