iPhone X стал рекордсменом на вторичном рынке

0

iPhone X стал рекордсменом по продажам на российском вторичном рынке. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные сервиса объявлений Avito.


За первые три дня продаж iPhone X в России — с 3 по 5 ноября — через Avito было продано более 800 таких смартфонов. Это соответственно на 326 % и 155 % больше количества реализованных на старте iPhone 7 и iPhone 6S в своё время.

iPhone X стал рекордсменом на вторичном рынке

В первые дни после появления iPhone X в магазинах на новинку был ажиотажный спрос. Правда, большинство покупателей приобретали устройства для дальнейшей перепродажи по более высоким ценам, рассказали изданию в салонах реселлеров Apple.

Перекупщики продают iPhone X по средней цене в 120,6 тыс. рублей и максимальной — в 300 тыс. рублей, рассказала представитель Avito Вероника Михайлова. 

Apple ввезла в Россию ограниченную партию новых смартфонов, однако она ещё не распродана полностью. Например, в «Связном» реализовали основную часть поступившей в компанию первой партии iPhone X, но в магазинах в различных регионах страны ещё можно найти новинки, хотя их количество невелико, сообщил «РИА Новости» представитель ретейлера.

iPhone X стал рекордсменом на вторичном рынке

Завоз новой партии iPhone X в «Связном» ожидают в течение этой недели. В одном из салонов МТС сообщили газете, что вторая отгрузка iPhone X намечена на четверг, 9 ноября.