iPhone и iPad Pro 2019 года будут оснащаться новыми антеннами для улучшения качества связи

0

Компания Apple намерена использовать во многих устройствах модельного ряда 2019 года новую антенну, выполненную по технологии MPI (Modified PI). В настоящее время разработчик использует антенны с жидкокристаллическим полимером (LCP), устанавливаемые в смартфонах iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Об этом заявил аналитик TF Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). 

iPhone и iPad Pro 2019 года будут оснащаться новыми антеннами для улучшения качества связи


Аналитик говорит о том, что используемая в настоящее время технология с применением жидкокристаллических полимеров ограничивает радиочастотные характеристики антенн, что затрудняет их использование в высокочастотных диапазонах сотовой связи. Он также отмечает, что переход на новую технологию позволит повысить себестоимость и производительность новых гаджетов, анонс которых ожидается осенью этого года.

Несмотря на то, что переход на использование технологии MPI при производстве новых антенн является для Apple несложным решением, Куо считает, что LCP останется основным материалом, который будет использоваться при создании 5G-антенн для iPhone 2020 года. Он придерживается мнения о том, что к тому моменту производитель сможет решить проблемы, связанные с ограничением радиочастотных характеристик антенн, выполненных на основе LCP.

Аналитик также ожидает, что Apple начнёт применять материал LCP в будущих моделях iPad, которые будут появляться на рынке начиная с четвёртого квартала 2019 года. Ранее он упоминал о том, что новая модель iPad Pro с диагональю экрана 11 дюймов поступит в продажу в четвёртом квартале этого года. Кроме того, в начале 2020 года ожидается запуск производства нового iPad Pro с 12,9-дюймовым дисплеем. По словам Куо, новые модели iPad Pro будут оснащены гибкими печатными платами, в процессе создания которых используется технология LCP.