INTEX выходит на российский рынок смартфонов

10

INTEX выходит на российский рынок смартфонов


На российский рынок смартфонов выходит новый игрок. Это индийская корпорация Intex Technologies Ltd., являющаяся одним из ведущих производителей смартфонов, комплектующих для IT-инустрии и потребительской электроники в Индии. Эксклюзивным дистрибьютором на территории РФ и Республики Беларусь стала компания Mobile Distribution. Intex Technologies Ltd., выпускающая продукцию под брендом «INTEX», занимает первое место в Индии с долей в 9,8 % рынка мобильных устройств (данные аналитической компании IDC на конец 4 квартала 2016 года). А общий оборот компании по результатам 2016 года составил порядка $950 миллионов долларов.

На российский рынок Intex Technologies выходит с портфолио, включающим четыре смартфона и один кнопочный телефон. Все устройства будут предлагаться в ценовой категории до 10 тысяч рублей. Таким образом, новинки будут доступны для самых широких слоёв населения, в том числе желающих приобрести свой первый смартфон на замену обычной «звонилке». С одной стороны, смартфоны не отличаются уникальностью и на российском рынке можно найти много схожих продуктов. С другой стороны, бренд не зря завоевал огромную популярность в Индии и похоже, что ценовая политика производителя, официальная гарантия и добротное качество смартфонов позволят бренду INTEX завоевать своего потребителя в России. 

INTEX выходит на российский рынок смартфонов

Модель начального уровня INTEX  Aqua Joy оснащена 4-дюймовым дисплеем, аккумулятором ёмкостью 1450 мА·ч, 4 Гбайт флеш-памяти с возможностью расширения до 32 Гбайт с помощью карт microSD, фронтальной и основной камерами. Есть в аппарате поддержка работы с двумя SIM-картами, что может быть полезно для совмещения рабочего и личного номеров в одном устройстве. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 5.1, оснащается 4-ядерным процессором и 512 Мбайт оперативной памяти. Ориентировочная стоимость INTEX Aqua Joy в России — 2490 рублей. 

INTEX выходит на российский рынок смартфонов

Смартфон INTEX Aqua 4.5 3G отличается от предыдущей модели большим размером дисплея (4,5 дюйма против 4 дюймов) и немного возросшей ёмкостью аккумулятора — 1500 мА·ч. Этим и объясняется прибавка в цене — устройство стоит 2890 рублей.

INTEX выходит на российский рынок смартфонов

Куда интереснее смартфон INTEX Aqua Ring. Он имеет оригинальный дизайн, оснащён HD-дисплеем с диагональю 5 дюймов, основной и фронтальной камерой с разрешением 5 Мп, аккумулятором ёмкостью 2450 мА·ч., 8 Гбайт флеш-памяти с возможностью расширения с помощью карт памяти. Технические характеристики смартфона включают 4-ядерный процессор MediaTek, 1 Гбайт оперативной памяти, модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0 и GPS. Работает новинка под управлением ОС Android 6.0. Ориентировочная цена INTEX Aqua Ring в России — 4490 рублей. 

INTEX выходит на российский рынок смартфонов

INTEX Cloud Glory N c 4,5-дюймовым дисплеем и задней панелью, выполненной в стиле «карбон», отличается от собратьев поддержкой работы в сетях 4G (LTE). Это значит, что с его помощью вы можете сёрфить в Интернете с высокой скоростью, наслаждаться просмотром онлайн-видео и без проблем скачивать объёмные файлы. Смартфон также имеет две камеры (основную на 5 Мп и фронтальную на 2 Мп), аккумулятор ёмкостью 1800 мА·ч и возможность работы с двумя SIM-картами. Ориентировочная цена — 4290 рублей.

INTEX выходит на российский рынок смартфонов

Для тех, кому по работе по-прежнему необходим надёжный кнопочный телефон, индийская компания предлагает модель INTEX Ultra 4000. Данный кнопочный мобильный телефон примечателен тем, что его аккумулятор на 4000 мА·ч способен работать как внешний источник энергии для других устройств. Достаточно лишь подключить к нему по USB-кабелю устройство, которое требует подзарядки. Также телефон оснащён мощным LED-фонариком с тремя светодиодами. Цветной 2,4-дюймовый дисплей, поддержка двух сим-карт, возможность расширения памяти при помощи SD-карт до 32 Гбайт — всё это всего за 1890 рублей!

«Официальное начало продаж смартфонов и мобильных телефонов INTEX в России — это новая глава в истории нашей компании, — сказал Нарендра Бансал (Narendra Bansal), председатель и управляющий директор Intex Technologies. — Вместе с нашим партнёром Mobile Distribution мы уверены, что сможем занять не только прочную позицию на рынке, но и завоевать любовь россиян к нашей продукции. Бренд INTEX имеет широкую известность в Индии и многолетний опыт работы в различных странах мира, и я хочу, чтобы Россия стала одним из ключевых рынков в ближайшие годы». 

Смартфоны INTEX за свою цену — это хороший продукт, которому можно доверять, так что наверняка экономные россияне по достоинству оценят их. 

На правах рекламы