Интерактивная панорама Яндекс.Карт позволит совершать виртуальные пешие прогулки

1

Интерактивная панорама Яндекс.Карт позволит совершать виртуальные пешие прогулки

Разработчики Яндекс.Карт объявили о введении новой функции, сделавшей панорамы сервиса интерактивными. Использование нововведения позволит клиентам создавать интерактивные пешеходные маршруты для виртуальных прогулок.


Новая услуга станет особенно полезна для оперативной ориентации пользователей, попавших в незнакомую местность. В ходе виртуальной экскурсии можно получить информацию о некоторых организациях и компаниях, которые располагаются по ходу движения пользователя. Впервые попавший в новый район пользователь теперь сможет оперативно найти необходимую фирму.

Новая функция интерактивных панорам доступна как в версии Яндекс.Карт для настольных компьютеров, так и в мобильном приложении. Для использования новой функции при создании маршрута потребуется просто нажать кнопку «Маршрут в панорамах».

При наведении курсора на здание открывается карточка организации с указанием основных ее параметров, в том числе и часов работы. Однако для каждого адреса количество представленных в интерактивных панорамах фирм ограничено пятью организациями, которые определяются по рейтингу Яндекс.Карт.
Источник