Intel создала новый движок трассировки лучей для CPU

0

Intel создала новый движок трассировки лучей для CPU

Для разработчиков на странице GitHub представлена версию 2.0 движка трассировки лучей с открытым кодом OSPRay, получившая значительные улучшения. Специалисты Intel представили OSPRay как механизм трассировки лучей для рендеринга с помощью CPU с открытым кодом, масштабируемый и переносимый. Основное применение OSPRay 2.0 – научная визуализация специальных приложений.


OSPRay работает с самым современным набором инструкций AVX-512 и становится одним из компонентов модели программирования Intel oneAPI. Поддерживается окклюзия окружающей среды, тени, глобальное освещение c использованием физических материалов и рендеринг объема, а также доступна работа в больших системах с распределенной памятью.

В патче OSPRay 2.0 имеется усовершенствованный интерфейс программирования (API) и используется библиотека Intel Open Volume Kernel Library (Open VKL), что предполагает возможность рендеринга объемных предметов и увеличение производительности. Новый движок работает с Intel Open Image Denoise и последней версией Intel Embree.

Источник