Intel отрицает привлечение Samsung для выпуска 14-нм процессоров

4

Впервые информация о готовности Intel привлечь Samsung для контрактного выпуска продукции была озвучена ещё этим летом, и официальных комментариев по этому поводу мы так и не услышали. Единственное, о чём удалось узнать зарубежным коллегам — это убедиться в том, что с конвейера Samsung будут сходить не центральные процессоры Intel, а некие более простые в технологическом отношении продукты этой марки. На тот момент не обсуждалась даже принадлежность таких продуктов к тому или иному технологическому процессу.

Intel отрицает привлечение Samsung для выпуска 14-нм процессоров


Источник изображения: TechGage

Южнокорейские СМИ ещё раз подняли данную тему на текущей неделе, обозначив сферу сотрудничества Samsung и Intel более конкретно. Предполагалось, что Samsung поможет Intel выпускать 14-нм процессоры, которых сейчас не хватает для удовлетворения спроса в полном объёме. Для Intel использование мощностей сторонних подрядчиков не является чем-то необычным. По крайней мере, наборы логики для своих нужд Intel уже поручала выпускать TSMC, да и другие изделия типа продукции Mobileye и программируемых матриц таким же образом поступали от тайваньского партнёра.

Ресурс WCCFTech добился получения от представителей Intel официальных комментариев. Лаконичное заявление не содержало упоминаний о конкретных компаниях, которые могут быть привлечены для решения проблемы дефицита процессоров Intel. Тем не менее, корпорация сочла нужным отметить, что не собирается поручать сторонним производителям выпуск собственных центральных процессоров. Как и ранее в случае с TSMC, речь может идти о каких-то иных продуктах, хотя официальных данных на этот счёт не предоставлено.

Источник