Intel обречена на провал с инициативой по контрактному производству, как считают участники рынка

2

К 2024 году Intel надеется запустить в штате Аризона два новых предприятия, которые сконцентрируются на обслуживании сторонних клиентов. Нельзя сказать, что для Intel это первый опыт в роли контрактного производителя, но предыдущие попытки ограничивались сотрудничеством с Altera, которая потом стала частью компании, а выпуск мобильных процессоров для LG в серьёзных количествах налажен не был.

Опрошенные DigiTimes представители полупроводниковой отрасли считают, что Intel обречена на провал в своей инициативе по повторному завоеванию контрактного рынка. Добиться доверия клиентов ей будет не так просто с учётом отсутствия серьёзного опыта, а конфликт интересов постоянно будет мешать развитию профильного бизнеса. По сути, Intel должна будет пустить на свой конвейер изделия многих конкурентов.




Intel обречена на провал с инициативой по контрактному производству, как считают участники рынка

анонсы и
10Tb WD за 48 990р – новые цены на харды 8Tb Seagate за 33 000р – новые цены на харды 2Tb SSD Samsung 870 EVO MZ – 25 490р 6Tb WD за 32 000р – новые цены на харды SSD Samsung 870 QVO 8Tb – 79 590р Дешевая MSI RTX 3060 в Ситилинке Большое поступление RTX 3070 в Ситилинк Ситилинк привез кучу RTX 3080 – смотри цену 7500р скидка на 1Tb SSD в Регарде

Привлечь клиентов Intel могла бы более низкими ценами на свои услуги, но тогда бизнес утратит окупаемость. Пока предприятия компании будут построены к 2024 году, баланс спроса и предложения на рынке может восстановиться, и тогда предложениями Intel вообще вряд ли кто-то заинтересуется.

Источник