Intel начала зачистки среди руководителей, ответственных за разработку процессоров

2

Не так давно два вице-президента Intel удостоились повышения то статуса исполнительных, и кадровые изменения этим не ограничились. Во-первых, корпорация вчера объявила, что действительно приняла на работу Карен Уолкер (Karen Walker), которая с 2015 года была главой маркетингового подразделения Cisco, реализовав достаточно успешные преобразования в этой компании. Теперь ей предстоит взяться за маркетинг в Intel, и в интервью изданию Forbes она поведала о намерениях не только повысить отдачу от маркетинговой активности Intel, но и получить удовольствие о самого процесса.

реклама

Intel начала зачистки среди руководителей, ответственных за разработку процессоров


реклама

Впрочем, ресурсу Tom’s Hardware Guide стало известно и о потерях в рядах руководства Intel. После 26 лет карьеры в компании пост вице-президента по клиентским архитектурам и инновациям покинул Правин Вишакантаях (Praveen Vishakantaiah), который с 2018 года курировал вопросы разработки процессоров для клиентского сектора, а также малого и среднего бизнеса.

Аналогичным стажем работы в Intel мог похвастать Имад Сусу (Imad Sousou), который до недавнего времени занимал пост корпоративного вице-президента по продуктам в сфере системного программного обеспечения. Причины отставок двух специалистов с серьёзным опытом работы не уточняются, но они вполне могут быть связаны с намерениями руководства компании освежить кадровый состав и внести изменения в стратегию развития Intel.