Intel и Warner Bros. создадут «иммерсивные впечатления» в салонах робомобилей

6

Корпорация Intel рассказала о новой инициативе, цель которой заключается в том, чтобы продемонстрировать интерактивный потенциал беспилотных автомобилей будущего.


Intel и Warner Bros. создадут «иммерсивные впечатления» в салонах робомобилей


В Intel говорят, что автономное вождение способно в корне изменить жизнь людей и их времяпрепровождение в салоне транспортного средства. По сути, робомобили являются многогранной платформой для инноваций, которая охватывает самые различные аспекты, начиная с дизайна интерьеров и развлекательных систем в автомобиле и заканчивая системами безопасности, позволяющими спасать жизни людей.

В рамках новой инициативы Intel объявила о начале сотрудничества с компанией Warner Bros., работающей в индустрии развлечений, с целью разработки «иммерсивных впечатлений» в салонах беспилотных транспортных средств.

Intel и Warner Bros. создадут «иммерсивные впечатления» в салонах робомобилей

Партнёры полагают, что появление робомобилей на коммерческом рынке создаст широчайшие возможности для изменения потребительского опыта в пути. Помимо того, что пассажирам будет доступен самый различный контент, в том числе фильмы и телесериалы, люди смогут насладиться совершенно новыми впечатлениями благодаря технологиям виртуальной и дополненной реальности. «Например, поклонники Бэтмена смогут прокатиться на бэтмобиле по улицам Готэм-Сити, при этом технологии дополненной реальности позволят превратить автомобиль буквально в призму, сквозь которую пассажиры будут видеть внешний мир, просматривать рекламу или получать новые впечатления», — говорит Intel.

В целом, развитие индустрии беспилотных автомобилей приведёт к самому значительному за последние годы увеличению времени, которое потребители готовы тратить на развлечения.