Infineon всё сильнее полагается на тайваньских подрядчиков

0

Глава китайского подразделения немецкой Infineon AG Хуа Су (Hua Su) сообщил тайваньским источникам, что компания расширяет деятельность по аутсорсингу производства продуктов общего назначения тайваньским компаниям как в плане обработки кремниевых пластин с чипами, так и по упаковке и тестированию. Немецкие заводы Infineon продолжат выпускать различные полупроводниковые продукты с наибольшей добавочной стоимостью.

Infineon всё сильнее полагается на тайваньских подрядчиков


Следует сказать, что Infineon со вниманием относится к сотрудничеству с тайваньскими партнёрами. Она остаётся открытой для инноваций, поскольку тайваньские производители начинают играть ключевую роль в судьбе немецкой компании. От мастерства тайваньских партнёров теперь зависит конкурентоспособность продуктов Infineon на мировом рынке и непосредственно её финансовое благополучие.

Infineon всё сильнее полагается на тайваньских подрядчиков

Заинтересованность Infineon в данном регионе велика даже без учёта процессов глобализации. Материковый Китай генерирует всё больше и больше выручки Infineon, добавляя в копилку компании как минимум 34 % от общей выручки. Без этого Infineon не смогла бы стать крупнейшим в мире поставщиком силовых полупроводников и решений для безопасности. На рынке автомобильной электроники компания удерживает второе место в мире, но Китай наверняка поможет улучшить и этот показатель. Например, Infineon тесно сотрудничает с такими китайскими молодыми автопроизводителями, как BYD и NIO (электрокары), а также включилась в автомобильную программу Baidu Apollo.

Infineon всё сильнее полагается на тайваньских подрядчиков

Источник не стал называть конкретных имён субподрядчиков Infineon на Тайване. По разным сведениям, европейская компания выпускает чипы по контрактным заказам на линиях TSMC, UMC и VIS. В основном это датчики изображений и разнообразная логика. Силовые полупроводники для неё выпускают компании VIS и Episil Technologies, а первичную обработку пластин для силовых чипов проводит компания Phoenix Silicon International (PSI). Упаковкой и тестирование чипов для Infineon занимаются компании ASE Technology Holding, King Yuan Electronics (KYEC) и Ardentec.