Infineon построит в Австрии новый полупроводниковый завод

0

Европа встаёт с колен. А если серьёзно, давно никто из европейских производителей полупроводников не строил заводы в Старом Свете. Впервые за много лет на этот шаг отважилась немецкая компания Infineon Technologies AG. В городе Филлах (Villach) в Австрии вблизи действующего опытного полупроводникового предприятия Infineon компания возведёт новые корпуса для обработки 300-мм «тонких» кремниевых подложек. Очевидно, речь идёт о подложках с полностью обеднённым кремнием на изоляторе или FD-SOI. Данный тип подложек отличается предельно малыми токами утечек и хорошо подходит для производства силовых полупроводников.


Infineon построит в Австрии новый полупроводниковый завод

Новое предприятие будет выпускать силовые полупроводники всех типов. В Infineon справедливо считают, что современные и грядущие цифровые модели экономики и жизни потребуют массу элементов для питания всего и вся: от цепей для батарейного питания носимых устройств до электромобилей, силовых установок, солнечной энергетики и много другого. По данным аналитиков IHS Markit, на рынке силовых полупроводников Infineon удерживает первое место в мире с долей 18,5 %. Это та основа, которую новый завод укрепит и расширит.

Infineon построит в Австрии новый полупроводниковый завод

Строительство завода начнётся в 2019 году. Старт предприятия намечен на 2021 год. Инвестиции в проект составят не менее 1,6 млрд евро. Предприятие будет полностью автоматизированным, обслуживать которое будут 400 специалистов. При выходе на полную мощность новый завод сможет приносить компании до 1,8 млрд евро в год.