Император Арктур Менгск станет новым командиром в совместных заданиях StarCraft II

8

С появлением в 2015 году в StarCraft II режима совместных заданий и различных командиров, представляющих собой аватары игроков, Blizzard внезапно для самой себя раскопала денежный колодец. Заявив, что события StarCraft и StarCraft II не распространяются на режим совместных заданий, компания решила возвращать в него персонажей, которые по канону не совсем дееспособны.


							Император Арктур Менгск станет новым командиром в совместных заданиях StarCraft II


Сегодня в рамках BlizzCon 2019 разработчики StarCraft II представили командира Арктура Менгска: лидера повстанческой организации «Сыны Корхала», а впоследствии — императора Доминиона Терранов.

Как поясняет Blizzard, Менгск — уникальный командир, и при его разработке авторы постарались передать всю двуличность, хитрость и жестокость данного персонажа. В распоряжении армии Менгска как своеобразное ополчение, набранное из рабочих, так и передовые образцы военной техники. Все боевые отряды Менгска носят пафосные названия вроде «Гордость Августграда», «Звёздная ярость», «Тень императора» и прочие.

В бою Менгск невзирая ни на что стремится к победе: солдаты могут подбирать оружие своих павших товарищей, а рабочие всегда готовы возвести укрепления, под защитой которых будут работать мощные артиллерийские установки шоковых танков.

Доступ к новому командиру откроется в конце ноября.

Источник