Илон Маск полон решимости начать распространение полного автопилота в этом году

7

Как сообщает Bloomberg, на отраслевой конференции по системам искусственного интеллекта в Шанхае основатель Tesla присутствовал «заочно», обратившись к присутствовавшим в заранее записанном видеоролике. По словам Илона Маска (Elon Musk), основанная им компания очень близка к созданию автопилота пятого уровня, который является высшим по классификации SAE. Водитель может совсем не вмешиваться в процесс управления транспортным средством при наличии системы пятого уровня.



							Илон Маск полон решимости начать распространение полного автопилота в этом году

анонсы и Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии <b>RTX 3000</b> в составе компа в Ситилинке 2080 SUPER ASUS по нереально низкой цене в Ситилинке Распродажа RTX 2070 по цене 1070 Ti Ситилинк: Самый продаваемый CPU круто подешевел Топовая Radeon Instinct 16Gb HBM2 в продаже

Каких-либо фундаментальных препятствий к появлению автопилота пятого уровня в электромобилях Tesla до конца текущего года нет, как пояснил Маск во время своего выступления. Внедрение профильного программного обеспечения начнётся с базовых функций. Все выпускаемые с осени 2016 года электромобили Tesla имеют всё необходимое аппаратное обеспечение для автономного управления. Правда, в зависимости от условий покупки электромобиля, владельцу может потребоваться доплата за программную активацию соответствующих функций. Управляющий компьютер в случае крайней необходимости можно заменить на более совершенный, но набор датчиков и камер останется прежним.

Источник