Илон Маск объяснил, почему разбилось бронированное стекло электрического пикапа Tesla Cybertruck

2

В ходе анонса компанией Tesla электрического пикапа Cybertruck на прошлой неделе было полно сюрпризов, но наиболее шокирующим был момент, когда ведущий дизайнер Франц фон Хольцхаузен (Franz von Holzhausen) в попытке показать надёжность бронированных стёкол Armor Glass разбил два из них металлическим шаром.

Илон Маск объяснил, почему разбилось бронированное стекло электрического пикапа Tesla Cybertruck


Впрочем, Маск утверждает, что он знает, почему всё пошло не так, как ожидалось. Дело в том, что перед тестированием стёкол пикапа Франц фон Хольцхаузен ударил кувалдой по двери, чтобы продемонстрировать её прочность. И, в отличие от стекла, этот тест прошёл успешно.

Как объясняет Маск, из-за этого удара треснуло основание стекла, поэтому окно покрылось трещинами после удара металлическим шаром. Этого конечно генеральный директор Илон Маск ожидал меньше всего. В итоге ему пришлось завершать презентацию на фоне автомобиля с разбитыми стеклами.

Это объяснение кажется правдоподобным, тем более что Маск также поделился замедленным видео о том, как фон Хольцхаузен проводил тот же самый тест перед презентацией. Комбинация ударов, вероятно, ослабляет стекло, создавая условия для его разрушения. Но тогда непонятно, почему треснуло стекло и на второй двери, по которой не били кувалдой.

Источник