Илон Маск напомнил, что никогда не вёл переговоров о продаже бизнеса Tesla компании Apple

3

Нам приходится жить в удивительное время: «информационная карусель» порой так цепко хватается за определённый повод, что непосредственным участникам событий его потом приходится неоднократно опровергать. В случае с историей взаимоотношений компаний Apple и Tesla, о которых известно не так много, главной остаётся история о якобы имевшей в 2016 году место попытке Илона Маска (Elon Musk) пристроить бизнес Tesla в руки компании Apple. Новые подробности возникли на страницах Bloomberg после публикации выдержки из книги одного из журналистов The Wall Street Journal, посвящённой истории становления бизнеса Tesla.




Илон Маск напомнил, что никогда не вёл переговоров о продаже бизнеса Tesla компании Apple

анонсы и Самая дешевая 3060, дешевле нет нигде 3060Ti MSI Gaming X за копейки в Регарде -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке 3080 LHR мегадешево в Регарде 3070 Ti MSI Gaming – цена упала на порядок 3090 дешево в XPERT.RU -21000р на 14Tb WD 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Автор утверждал, что в 2016 году телефонные переговоры между Илоном Маском и Тимом Куком (Tim Cook) о покупке компании Tesla завершились неудачей после того, как Маск предложил занять место генерального директора Apple после их объединения. Первоисточник утверждали, что после такого предложения Кук выругался и повесил трубку.

Илон Маск вынужден был со страниц Twitter заявить, что в действительности такого разговора не было, поскольку Тим Кук от ведения переговоров отказался, хотя намерения пристроить активы Tesla в надёжные руки у Илона тогда имелись. На тот момент компания стоила примерно в шестнадцать раз меньше, чем сейчас. Тим Кук недавно выразил восхищение компанией, которую создал Илон Маск, попутно подтвердив, что переговоров о покупке Tesla он с ним никогда не вёл.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник