ИИ-смартфону LG V30s приписали 256 Гбайт флеш-памяти и высокую цену

1

Об отсутствии у LG Electronics планов по анонсу на MWC 2018 смартфона G7 мы уже сообщали, равно как и о том, что в Барселоне компания собирается представить улучшенную версию модели V30. Согласно последним слухам, новинка будет называться V30s. Главной особенностью LG V30s должны стать продвинутые ИИ-способности. Иными словами, мы увидим очередную реализацию технологий искусственного интеллекта в смартфоне, что в последнее время модно среди разработчиков мобильных устройств.


ИИ-смартфону LG V30s приписали  256 Гбайт флеш-памяти и высокую цену


Одним из воплощений искусственного интеллекта в LG V30s может оказаться сервис LG Lens. Его основное назначение  — распознавать попавшие в поле зрения камеры объекты и искать информацию о них в Интернете, в том числе находить предложения о продаже подобных товаров.

Ожидается, что дизайн LG V30s не претерпит существенных изменений по сравнению с оригинальным V30, чей дебют состоялся в августе прошлого года в рамках выставки IFA 2017. Будут ли различия в аппаратной платформе, пока не уточняется. Однако источники утверждают, что объём встроенной в V30s флеш-памяти составит 256 Гбайт, то есть удвоится по сравнению с LG V30+.

При этом розничная цена новинки достигнет $920, что поставит её в один ряд с самыми дорогими серийными смартфонами современности — Apple iPhone X и Samsung Galaxy Note 8. Напомним, что в нынешнем году Mobile World Congress пройдёт с 26 февраля по 1 марта. Так называемый нулевой день выставки — 25 февраля — ознаменуется премьерой Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+.