Игры на Android 12 можно будет запускать до конца их полного скачивания

4

Компания Google представила одну из уникальных особенностей новой мобильной операционной системы Android 12 — возможность запуска игр до их полного скачивания. Об этом было объявлено в рамках конференции для разработчиков мобильных игр Google for Games Summit.




Игры на Android 12 можно будет запускать до конца их полного скачивания

анонсы и Дешевая 3070 Ti по цене 3060Ti -30% на RTX 3060 в Ситилинке 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса Очень дешевая RTX 3080 LHR в Регарде, дешевле нет -54 000р на RTX 3080 Ti Gigabyte Gaming <b>Compeo.ru – правильный компмагазин</b> без подвохов -120 000р на Gigabyte RTX 3090 3070 Ti дешевле всего в XPERT.RU <b>В полтора раза упала цена</b> 75" 7680 x 4320 Samsung RTX 3060 – лучшее предложение в Регарде <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Работает представленная «фича» следующим образом: программа скачивает только ту часть данных, которая нужна для запуска и прохождения первых уровней, остальное загружается в фоновом режиме. На самом деле, в рамках экосистемы мобильных приложений подобная функция существовала и ранее, только теперь она официально поддерживается на уровне операционной системы.



Игры на Android 12 можно будет запускать до конца их полного скачивания

Зачем была реализована возможность досрочного запуска на Android — угадать легко. Здесь работает ровно то же правило, что и с какой-нибудь StarCraft II: игрок буквально через пару минут после постановки проекта на закачку уже может его запустить, снижая для себя время ожидания.



Игры на Android 12 можно будет запускать до конца их полного скачивания

Одновременно с этим Google также представила панель Game Dashboard для Android 12, которая аккумулирует в себе несколько функций, полезных при взаимодействии с играми. На такой панели, расположенной в верхней части экрана, будут размещены кнопки для снятия скриншота, записи видео с экрана, активации режима «Не беспокоить», просмотра частоты кадров и других подобных вещей. Game Dashboard также позволяет оперативно организовать трансляцию геймплея прямиком в YouTube. Панель станет доступной на ряде устройств под управлением Android до конца текущего года.

Следующая функция, представленная в рамках конференции, называется Play Asset Delivery — она проанализирует наполнение игры теми самыми ассетами и предлагает быстрый метод их сжатия без потерь. Новая система PlayIntegrity предназначена для борьбы с читерами, а возможности нового API для Android позволяют адаптировать игру под настройки пользователя, включая режим потребления энергии.

Все описанные выше нововведения должны появиться в Android до конца года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник