IFA 2018: беспроводные наушники Sennheiser Momentum True Wireless дороже AirPods

35

Компания Sennheiser представила в преддверии старта выставки IFA 2018 свои первые полностью беспроводные наушники Sennheiser Momentum True Wireless.


IFA 2018: беспроводные наушники Sennheiser Momentum True Wireless дороже AirPods


Новинка поступит в продажу в США в середине ноября по цене $300. Это почти вдвое дороже беспроводной гарнитуры AirPods компании Apple, но, как утверждает Sennheiser, новая модель отличается «бескомпромиссным воспроизведением звука и материалами высочайшего качества».

Ёмкости батареи Sennheiser Momentum достаточно для четырёх часов автономной работы, наушники поставляются с зарядным футляром, обеспечивающим две дополнительные зарядки устройства.

IFA 2018: беспроводные наушники Sennheiser Momentum True Wireless дороже AirPods

В наушниках Sennheiser Momentum используются 7-мм динамические излучатели, настройка эквалайзера осуществляется в приложении Sennheiser Smart Control для платформ iOS и Android. Также имеется два микрофона с поддержкой технологии формирования луча, повышающей качество передачи голоса при телефонных звонках и взаимодействии с голосовым ассистентом. 

Наушники поддерживают кодеки AAC и Qualcomm aptX, имеют на борту адаптер беспроводной связи Bluetooth 5.0 и обеспечивают воспроизведение в диапазоне частот 17 – 21 000 Гц.

Также у них есть функция сквозного прослушивания Transparent Hearing, которая позволяет слышать всё, что происходит вокруг, снижая вероятность того, что пользователь, идя по дороге, не услышит приближающуюся машину, а также обеспечивает возможность продолжать разговор, не снимая наушники.