Японский смартфон Rakuten Mini с компактным 3,6 дюймовым экраном

2

Японский смартфон Rakuten Mini с компактным 3,6 дюймовым экраном

Стремление разработчиков постоянно увеличивать диагональ смартфонов приводит к созданию все более габаритных устройств, не всегда необходимых некоторым пользователям, применяющим гаджеты для выполнения обыкновенных телефонных звонков.


Ведущий японский интернет ретейлер компания Rakuten, являющаяся собственником приложения Viber, разработала и выпустила в продажу компактный смартфон Rakuten Mini, оснащенный экраном с диагональю 3,6 дюймов, разрешением 1280 x 720 пикселей. Габаритные размеры смартфона всего 10,6 x 5,3 x 0,7 см, а масса не превышает 80 грамм.

Аппаратная часть смартфона Rakuten Mini работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 439 и получила 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 1250 мАч.

Японский смартфон Rakuten Mini с компактным 3,6 дюймовым экраном

Смартфон Rakuten Mini поддерживает работу в сетях 4G и беспроводную технологию Wi-Fi 802.11ac. Для активации телефона используется карта eSIM. В смартфоне установлена одна основная камера с сенсором на 16 Мп и фронтальная камера с модулем разрешением 5 Мп.

Защита от пыли и влаги соответствует стандарту IPX2 / IP5X. В устройстве предусмотрены разъемы USB-C и 3,5 гнездо для наушников. В продажу смартфон Rakuten Mini поступит в черном, красном и белом цветовом исполнении. Работает устройство под управлением ОС Android 9 Pie. Цена для жителей Японии составляет около 200 долларов.
Источник